Четверг, 25.04.2024, 14:11
Сайт 10 класса МОБУ"Рыбкинская СОШ"
Приветствую Вас Гость | RSS
» Меню сайта

» ***

» ГОЛОСУЕМ!
Россия10

» Пообщаемся!

» Погода


» Новости образовани

» Сайт живет

» ***

» Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 10

» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Форма входа


Главная » 2013 » Апрель » 22 » ИДЕТ ВЕСЕННЯЯ НЕДЕЛЯ ДОБРА!
18:00
ИДЕТ ВЕСЕННЯЯ НЕДЕЛЯ ДОБРА!

Весенняя неделя добра (ВНД) – ежегодная общероссийская добровольческая акция, которая проводится повсеместно в нашей стране, начиная с 1997 года, и формируется на основе добровольческих мероприятий различных организаций, учреждений и частных лиц, которые организуют социально значимые благотворительные мероприятия.

Целью ВНД является продвижение идеи добровольчества как важного ресурса для решения социальных проблем местного сообщества и повышение гражданской активности населения; популяризация идей, ценностей и практики добровольчества; укрепление сотрудничества между институтами гражданского общества и органами государственной власти в совместном решении социальных проблем. Цели и задачи ВНД полностью отвечают приоритетам государственной политики в области поддержки добровольчества, государственной молодежной и социальной политике, и нацелены на их реализацию.

Статистика Весенней Недели Добра за последнее десятилетие наглядно показывает, что с каждым годом ее результаты существенно усиливаются, а это значит, что данная акция является реально эффективным инструментом вовлечения молодежи, организаций и граждан всех возрастов в добровольческую деятельность и решения ряда социальных проблем.

Сегодня в ВНД, которая стала визитной карточкой российского добровольческого движения, ежегодно участвуют более 1 млн. человек, и большинство из них – это молодые добровольцы. «Мы вместе создаем наше будущее!» – девиз акции, девиз каждого добровольца, каждого доброго человека. Приглашаются все заинтересованные организации и добровольцы к участию в подготовке и проведении мероприятий ВНД-2013.

Просмотров: 393 | Добавил: Xenia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
» Часы

» Календарь

» Праздники России
Праздники России

» Мы в интернете
Мы

» Живой календарь

» Для вас, ребята!
title=Интернет

» Архив записей

» Друзья сайта
  • Сайт 9 класса
  • Сайт МОУ "Рыбкинская СОШ"

  • » Вирусов нет

    » Поиск


    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz